招标编号: FJTC-2012-013K
本项目于2012年7月25日9:00时在福建省招标中心有限责任公司开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:
1 、招标项目名称及方式
招标项目名称: 福州市面粉公司(松下港)建设项目仓储设备采购
招标方式:公开招标
2 、中标人及其中标金额
合同包一:
中标人名称: / ,因合格投标人不足三家,本合同包流标,招标人将依法进行重新招标。
合同包二:
中标人名称: 台州市华盛机械有限公司
中标金额为人民币 玖拾叁万叁仟叁佰柒拾贰 元整(¥933372.00元)。
合同包三:
中标人名称: 北京佳华储良科技有限公司
中标金额为人民币 叁拾伍万肆仟 元整(¥354000.00元)。
合同包四:
中标人名称: 郑州贝博电子股份有限公司
中标金额为人民币 肆拾伍万 元整(¥450000.00元)。
合同包五:
中标人名称: / 因投标人不足三家,不予开标,按流标处理。招标人将依法进行重新招标。
合同包六:
中标人名称: 广州市维通工业气体技术有限公司
中标金额为人民币 肆拾伍万壹仟壹佰 元整(¥451100.00元)。
3 、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据:
在合同包一中,界首市粮食机械有限公司未提供“入围中央储备粮管理总公司粮食机械采购厂家名录库”证明材料,不满足“投标人的资格要求”,资格审查不合格,按废标处理。
4 、评标委员会成员名单
业主评委:邱家旺、朱迈禄
评标专家:李少纲、陈小玲、袁维殷、戴淑良、胡昌贤
5 、公示时间
公示期为2012年7月27日至2012年8月5日。
6 、 监管部门
部门名称:福州市粮食局、发改委、财政局、重点办
办公地址:福州市台江区象园路72号
联系电话: 0591-83202770
7 、联系方式
招标人: 福州市面粉公司
办公地址:福州市台江区江滨中大道385号
联系电话:0591-83955166
联系人:王凡
招标代理机构: 福建省招标中心有限责任公司
办公地址:福州市湖东路169号天骜大厦14层
联系电话:0591-87513248
联系人:吴风云
日期2012年7月26日